AUTORI

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z tutti
Mons. Ovidio Poletto
Nato a Caneva, diocesi di Vittorio Veneto, il 27 marzo 1935; ordinato presbitero il 6 luglio 1958; eletto alla sede vescovile di Concordia - Pordenone il 16 settembre 2000; ordinato vescovo l'11 novembre 2000